Главное - безопасность от 26 августа 2021 г. 17:01:52

С инициативой обезопасить проезжую часть возле школы № 25 к лидерам Движения общественной поддержки "Химки - интересно жить!" Евгению Иноземцеву, Надежде Смирновой, Юлии Мамай, Артуру Каримову и Татьяне Недосвети обратились родительская общественность и трудовой коллектив школы № 25. Вопрос по обеспечению безопасности пешеходного перехода возле школы стоял давно. Родители и учителя опасались, что однажды водитель может не заметить ребенка на дороге и это приведёт к несчастью. 

Это уже не первый визит лидеров Движения. Ранее этот вопрос был взят на контроль депутатом Совета депутатов города Михаилом Раевым. 


"Важной задачей остается мониторинг безопасности пешеходных зон вблизи образовательных учреждений. Данная тема актуальна для нашего округа. Горожане неоднократно обращались ко мне и в Комиссию по безопасности дорожного движения для создания дополнительных условий безопасности детей вблизи проезжей части и на пешеходных переходах. Территория рядом со школой № 25 – один из таких примеров, где потребовалось установить дополнительные дорожные знаки и специальные столбики, которые ограничивают парковку вблизи пешеходного перехода и улучшают обзор проезжей части для пешеходов и водителей", - отметил Михаил Раев.

Лидер Движения Евгений Иноземцев рассказал, что специалисты на месте провели обследование участка территории у 25-ой школы. "Важно было решить вопрос о возможности установки ограничительных знаков для общественного и личного транспорта. Представители МБУ "ХимДор" эту возможность подтвердили. 


По итогам осмотра, принято решение до 1 сентября установить на дороге знак «Жилая зона». Он предоставит приоритет жителям-пешеходам, а для автовладельцев ограничит скорость до 20 км/ч, а также запретит стоянку с заведенным двигателем.

от 26 августа 2021 г. 17:01:52