Фестиваль Крымских вин в Одинцово продолжится на этих выходных от 22 марта 2017 г. 15:59:07

Первый  Фестиваль крымских вин стал центральным событием Одинцова с 16 по 18 марта. Учитывая высокую популярность мероприятия, организаторы Первого Фестиваля, а также производители и поставщики вина из Республики Крым приняли решение продолжить дегустацию крымских вин. На этот раз – на другой площадке, в магазине «Винтрестъ» на территории ТК «Одинцовское подворье».

Представители и дистрибьютеры крупнейших крымских производителей винной и коньячной продукции предложили подмосковным покупателям более 50 видов вин и коньяков. В том числе, у посетителей мероприятия была возможность продегустировать редкие, эксклюзивные вина. В частности, красное столовое сухое вино «21» от уникального винодельческого хозяйства «Шато кот де Сан Даниль».

— Первый фестиваль крымских вин, который проходил в Одинцово с 16 по 18 марта, посетило более  5,5 тысяч  человек.  За 3 дня на Фестивале для бесплатной дегустации было открыто 3 200 бутылок – это более 2 200 литров вина, коньяка  и шампанского, прокомментировал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Мониторинг объемов продаж при этом показал, что после дегустации, проходившей при участии профессиональных сомелье, которые помогали подобрать вино индивидуально по вкусу каждому человеку, каждый третий посетитель фестиваля делал покупки. По итогам фестиваля было продано 1 700 бутылок крымского вина и коньяков. Каждый третий посетитель Фестиваля ушел с покупкой – бутылкой вина, шампанского или конька - продукцией высокого качества, произведенной на территории Крыма.

Учитывая большую популярность мероприятия, организаторы приняли решение продолжить Фестиваль на предстоящих выходных. Считаю, что это хороший опыт поддержки отечественных производителей, и надеюсь, что розничные магазины и рестораны Подмосковья примут эстафету от «Одинцовского подворья» и проведут аналогичные фестивали в своих мунициплитетах.

от 22 марта 2017 г. 15:59:07