Эти ребята готовы к труду и обороне от 20 апреля 2021 г. 16:50:57

20 апреля школьникам городского округа Химки вручили знаки отличия ГТО

Всего в торжественной обстановке 75 учащихся общеобразовательных учреждений получили золотые, серебряные и бронзовые награды.
Спортсменов поздравили члены Движения общественной поддержки Валентин Герасимов и Николай Кашников.
«В Химках создаются все условия для занятия спортом. Это стало возможным, в том числе благодаря Движению общественной поддержки социально значимых инициатив, в рамках которого жители выдвигают свои предложения. Недавно была реализована одна из таких идей – по просьбам горожан в школе №29 открылась секция регби», - сказал Герасимов во время награждения.
По словам Кашникова, важно не только открывать новые секции, но и развивать дворовый спорт.
«Сейчас спорт находится на подъеме, он постоянно развивается, набирает популярность. И я прилагаю все усилия для того, чтобы дать возможность заниматься спортом не только в помещениях, но и на улицах», - рассказал он.
Следует отметить, что обладатели знака отличия ГТО могут рассчитывать на льготы при поступлении на обучение по образовательным программам. Количество дополнительных баллов, которые будут начислены абитуриенту, зависит от конкретного учреждения.
Торжественное вручение знаков отличия проводится с целью развития массового спорта на территории городского округа Химки, привлечения молодежи в спортивные секции и пропаганды здорового образа жизни.

от 20 апреля 2021 г. 16:50:57