Экскурсию для старшего поколения организовали члены «Единой России» от 21 июня 2022 г. 17:03:17

В рамках проекта «Старшее поколение» активисты партии провели выездную экскурсию для пенсионеров. Жители серебряного возраста посетили Сельский дом культуры «Романцево» в городе Подольске.

«Наши жители даже после выхода на пенсию продолжают вести активную социальную жизнь. Для старшего поколения постоянно проводят мастер-классы, кружки по интересам, а такие экскурсии давно стали доброй традицией. Мы постоянно получаем позитивную обратную связь после таких поездок, поэтому будем обязательно продолжать», - рассказала депутат городского совета Инна Монастырская.
Специально для гостей специалисты «Русского музея обрядов и быта» провели лектории «Сказка ложь, да в ней намёк», фольклорно-игровую программу «За околицей» и экскурсионный блок «Русалкины сказки».
«Очень важно привлекать людей пенсионного возраста к активному отдыху. Поездки на экскурсии, а также занятия спортом и танцами для старшего поколения очень полезны для самочувствия и здоровья. Я очень рад, что у нас в городе проходит такая работа, и клуб «Активное долголетие» настолько популярен у жителей», - отметил депутат городского совета Николай Кашников.
Также на экскурсии рассказали о том, как сложилась русская земледельческая культура. Как из предков славян, собиравших в злаковых степях зерна диких растений, сложилась народность. Поведали о народных праздниках и традициях, а также пригласили в дом гончара, где подробно рассказали и показали, как создаются изделия из глины.

от 21 июня 2022 г. 17:03:17