Дворы Химок будут оборудованы камерами видеонаблюдения от 21 июня 2017 г. 18:20:37

В Химках продолжается масштабное благоустройство дворовых территорий во всех микрорайонах. Ход работ, а также сроки их завершения находятся на личном контроле главы городского округа Дмитрия Волошина. В настоящее время в Химках уже установлено 15 детских площадок, работы по установке остальных продолжаются.  Участие в благоустройстве дворовых территорий принимают сами жители. 

Благоустройство территорий городского округа находится на личном контроле главы Химок Дмитрия Волошина. Так, очередным объектом проверки стал двор вблизи дома № 5 по улице Пролетарской. В настоящее время здесь ведутся работы по установке детской площадки, а также обустройство дорожно-тропиночной сети. Кроме того, согласно плану работ по данному адресу была увеличена зона отдыха, в дальнейшем в рамках программы «Безопасный город», здесь будут установлены камеры видеонаблюдения. По словам Дмитрия Волошина, прямое общение с жителями позволяет подойти комплексно к вопросам улучшения облика микрорайонов муниципалитета. 

— Сфера жилищно-коммунального хозяйства требует особого внимания. Здесь важно идти на прямой диалог с жителями округа, понимать, какими они хотят видеть свои дворы. Мы, как представители власти, должны учитывать мнение химчан и выполнять работу качественно, соблюдая все нормы и требования. Кроме того, я лично вместе с жителями буду принимать благоустроенные дворы и проверять качество проделанной работы, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

В рамках проверки дворовой территории Дмитрий Волошин оценил качество проводимых работ по данному адресу и пообщался с жителями. Все работы выполняются согласно пожеланиям жителей.

В этом году 76 дворовых территорий Химок ждет комплексное благоустройство. Коммунальщики городского округа выполняют работы по установке детских площадок, зоны спорта и отдыха, обустройству дорожно-тропиночной сети и новых парковочных мест. 

Кроме того, в рамках программы энергоэффективности, подлежит замене и уличное освещение. Лампы старого образца будут заменены на новые — светодиодные. Они позволят улучшить освещаемость объектов при меньшем потреблении электроэнергии. 

Проекты обустройства дворовых территорий согласованы с жителями. Все желающие смогли внести свои коррективы в общий план работ. Встречи с химчанами проходили во всех микрорайонах округа в весенний период. 


от 21 июня 2017 г. 18:20:37