Дворы должны быть чистыми и аккуратными от 26 апреля 2021 г. 14:01:06

Муниципальное унитарное предприятие «Жилищник» сегодня занят благоустройством территории дома № 30 на улице Молодежной. Здесь «расклейщики» рекламы разместили объявления прямо на стекле. В ходе работ данную проблему устранили: рабочие привели стенды в порядок, очистили, покрасили и помыли стекла.

«Санкционированные объявления должны быть размещены исключительно под стеклом информационного стенда. Это специально отведенное место, оно не портит внешний вид других объектов и защищает само объявление от осадков и ветра», – уточнил член Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Александр Пронин, который контролировал ход работ по благоустройству по этому адресу.
В квартале Свистуха микрорайона Клязьма-Старбеево идет работа по промывке стекол остановочного павильона. И здесь актуальна проблема с надписями и незаконными объявлениями. Убрать все лишнее, тщательно промыть стекла, привести в порядок прилегающую территорию и объекты, урны – все это входит в круг задач сотрудников предприятия.
Удалить незаконные объявления непросто, нужно приложить немало усилий. Так считает член Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить» Ольга Рытова и призывает химчан бережно относиться к городским объектам.
Окончательный результат на обоих адресах принимал заместитель главы городского округа Дмитрий Чистяков.

от 26 апреля 2021 г. 14:01:06