Движение по правилам: Госавтоинспекторы провели акцию для дошколят от 21 апреля 2022 г. 14:23:40

Госавтоинспекторы городского округа Химки совместно с представителями организации региональной общественной организации «СОЮЗ БДД» Московской области организовали и провели в игровой форме занятие «Дорога безопасности» для воспитанников детского дошкольного учреждения № 41 «Катюша». Мероприятие направлено на предотвращение случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

В начале встречи полицейские провели тематическую игру, в ходе которой в интерактивной форме ребята изучили сигналы светофора, повторили дорожные знаки и их значение. После этого юные участники дорожного движения закрепили полученную информацию, ответив на вопросы мини-викторины.

Завершился урок дорожной безопасности на детской игровой площадке, где воспитанники рассмотрели с автоинспекторами различные дорожные ситуации, проработали безопасные маршруты от дома до образовательного учреждения и обратно. За продемонстрированные знания и проявленную активность каждый участник акции получил в подарок световозвращающий браслет и памятку с рекомендациями по соблюдению Правил дорожного движения. Организаторы мероприятия еще раз напомнили ребятам, как важно использовать фликеры в темное время суток на проезжей части.

от 21 апреля 2022 г. 14:23:40