Доступный спорт для химчан от 17 июня 2021 г. 17:33:24

Всю свою сознательную жизнь Валентин Герасимов работал в сфере спорта. При нем и с его непосредственным участием была построена «Арена-Химки», а также десятки других спортивных объектов. Как депутат от партии «Единая Россия» и лидер Движения общественной поддержки, сейчас он курирует проект «Детский спорт».

«Мы провели 60 спортивных мероприятий по различным видам спорта. Главная цель этих мероприятий - привлечь молодёжь и детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Во-первых, это объединяет людей, во-вторых, отвлекает от вредных привычек», - сообщил Герасимов.
Главная идея, которой Валентин Герасимов посвятил свою жизнь - доступность спортивных объектов, вовлечение жителей в регулярные занятия спортом. Он признает, что последние 5 лет в этом направлении были очень эффективными.
«За последнее время очень много построено спортивных объектов, активно реконструируются спортивные площадки во дворах. Здесь имеются тренажеры, современное покрытие. Можно поиграть и в футбол, и в баскетбол и в волейбол», - отмечает депутат.
Качество спортивных сооружений Валентин Герасимов контролировал лично. Вместе с участниками Движения общественной поддержки. Общественный контроль – это ещё и хорошая возможность пообщаться с горожанами. На одной из таких встреч к Герасимову обратились сотрудники поликлиники № 3, попросили сделать рядом с больницей парковку.
«Совместно с администрацией эту проблему мы решили. Поставили туда знак «Парковка для служебного транспорта», «Парковка для инвалидов». Во дворе два места выделили, где есть шлагбаум. Этот вопрос у нас практически закрыт», - говорит Герасимов.
По словам депутата, только в диалоге с жителями, в совместной работе можно достичь необходимого результата. И сделать жизнь в городе лучше.

от 17 июня 2021 г. 17:33:24