Добрые слова и нежные объятия: в Химках отметили День матери от 28 ноября 2022 г. 16:07:06

В День матери депутат Совета депутатов Наталья Каныгина и коллектив территориального управления микрорайона Левобережный от души пожелали семье Сабины Бекшиевой процветания, исполнения желаний и крепкого здоровья.  

«Сабина живет и работает воспитателем в одном из детских садов микрорайона Левобережный. Она рано потеряла супруга и теперь одна воспитывает трех замечательных мальчишек. В доме Сабины и ее сыновей тепло и уют, ребята берегут маму и во всем ей помогают. Как говорит сама Сабина, ее главная мечта теперь – это чтоб сыновья выросли счастливыми, здоровыми и достойными мужчинами», - рассказала Наталья Каныгина. 

 

Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник - День матери. В 2022 году он выпал на 27 ноября, в этот день и в его преддверии дети традиционно поздравляют своих мам, благодарят и воздают должное бескорыстному и самоотверженному материнскому труду. Об ещё одном мероприятии, проведенном накануне праздника, рассказала депутат Инна Монастырская. 

 

«В преддверии Дня матери в картинной галерее имени Сергея Николаевича Горшина прошла выставка. Проводилась экскурсия по экспозиции иллюстраций к книге Петра Ершова «Конёк-Горбунок» для многодетных мам. Директор картинной Галереи Марина Самбур во время экскурсии рассказала о галерее и ознакомила мам с иллюстрациями, представленными на выставке», - поделилась Инна Монастырская. 

 

Главными целями установления праздника День матери стали закрепление семейных устоев, поддержка традиций бережного отношения к женщинам, и, конечно, подчеркивание особой роли матери в жизни каждого человека.

от 28 ноября 2022 г. 16:07:06