Добровольцы согревали жителей Химок травяным чаем от 19 января 2021 г. 14:13:23

В ночь с 18 на 19 января стояли настоящие крещенские морозы, однако желающих окунуться в купель на Благовещение было очень много. Только на территории «Арена Химки» побывало  более трех тысяч человек. Согреться православным помогали добровольцы. Всех кто, принимал участие в празднике Крещения, они угощали горячим травяным чаем с печеньем и конфетами. 

На каждой из четырех  площадок были развернуты такие палатки с горячим чаем, чтобы каждый желающий мог согреться и провести вечер православного праздника с удовольствием и без вреда для здоровья.

 

Химчанка Арина Быкова поделилась положительными впечатлениями о своем первом опыте участия в Крещенских купаниях: «Поначалу казалось, что мороз слишком лютый и я не смогу спуститься в купель, но стоило немного согреться: выпить чаю и выполнить пару физических упражнений, как страх отступил. Мне все понравилось».

 

Исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Александр Васильев отметил: важно, чтобы жители чувствовали себя комфортно, а эмоции от купания были лишь положительные. «Атмосфера таинства, счастливые улыбки и ароматный горячий чай, который разливают добровольцы, позволяют не обращать внимания на крещенский мороз, а наслаждаться прекрасным вечером и приятной компанией», - заключил он.

 

19 января православные христиане отмечают Крещение Господне, или Богоявление. Крещение, как и Пасха, считается самым древним праздником в христианской культуре.

 

от 19 января 2021 г. 14:13:23