Дмитрий Волошин:«Диалог между властью и обществом—верное решение задач» от 12 декабря 2016 г. 18:54:07

В общероссийский день приема граждан временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин провел личный прием жителей. В ходе встречи были затронуты вопросы о недобросовестном выполнении текущего ремонта в подъездах многоквартирного дома управляющей компанией, о земельных отношениях, а также о предоставлении жилого помещения при расселении ветхого жилья. 

Недобросовестное выполнение своих обязанностей подрядными организациями — по-прежнему важный вопрос у жителей многоквартирных домов округа. Инициативная группа жителей многоквартирного дома № 18/5 по проспекту Мира обратилась к временно исполняющему полномочия главы Химок Дмитрию Волошину с просьбой помочь в решении вопроса о завершении текущего ремонта в подъездах. Сроки окончания работ были сорваны по причине недобросовестности управляющей компании. 

— Управляющая компания, которая в настоящее время обслуживает наш дом, своих обязательств не выполняет. Ремонт в подъездах так и не был завершен, хотя работы обещали выполнить до 1 ноября. Мы также хотим, чтобы около дома и в подъездах было чисто и убрано. Из-за перепадов температур на крыше дома образовалась наледь, которую также нужно убирать. Мы обратились к Дмитрию Владимировичу с просьбой оперативно помочь в решении нашей ситуации и надеемся на его помощь и поддержку. Мы готовы сотрудничать с администрацией и предоставить все необходимые акты, подтверждающие, что работы были проведены некачественно и требуют переделки, — рассказал житель дома № 18/5 по проспекту Мира Анатолий Киселев. 

Очередной вопрос, который рассмотрели на приеме населения, касался изменения вида использования земельных участков в составе ДНТ «Ветеран» квартала Вашутино. По словам собственников участков, данная процедура позволит зарегистрировать объекты недвижимости, расположенные на территории участка. Также были затронуты вопросы проекта планировки территории северной части микрорайона Сходня и предоставления жилого помещения при расселении ветхого жилья. Все озвученные вопросы временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин взял на личный контроль. 

— Мы должны выстраивать конструктивный и правильный диалог между властью и обществом. Жители должны чувствовать нашу поддержку, и мы в свою очередь должны помогать им в решении проблем. Также мы должны поддерживать постоянный диалог не только на личных встречах, но и в социальных сетях. Поскольку не у каждого есть время, чтобы прийти и рассказать о своих проблемах, а социальные сети позволяют оперативно реагировать на возникающие вопросы, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин. 

Встречи населения с руководством администрации проходят в городском округе Химки каждую неделю. Записаться на прием может каждый. Для этого необходимо лично обратиться в приемную на Московской, 15, позвонить по телефону общественной приемной 8-495-572-73-38 или воспользоваться официальным сайтом администрации www.admhimki.ru. Записаться на прием к временно исполняющему полномочия главы Химок Дмитрию Волошину можно через социальные сети. Таким образом руководство округа налаживает прямой контакт с заявителями и оперативно реагирует на возникшие проблемы.


от 12 декабря 2016 г. 18:54:07