Дмитрий Волошин: в субботнике в Химках приняли участие тысячи человек от 16 апреля 2022 г. 16:12:51

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, депутат Госдумы Ирина Роднина и депутат Мособлдумы Михаил Раев приняли участие в общеобластном субботнике. 

Вместе с жителями и городскими службами они наводили порядок в парке «Дубки» вблизи памятника самолету ЛА-7.

«Большое спасибо всем, кто сегодня нашел в себе силы и пришел на наш субботник. В уборочных работах по всему округу приняли участие более тысячи химчан. Мы задействовали 28 различных локаций! Это замечательная и добрая традиция - вместе наводить порядок в любимом городе и преображать его к весне!», – рассказал Дмитрий Волошин.

В этом году организаторы предложили 28 площадок в Химках – в два раза больше, чем в 2021 году. В субботнике приняли участие около 13 тысяч человек. Центральной площадкой субботника стал парк «Дубки». Помимо уборки оставшегося снега, мусора и листьев, там высадили липы.

Всего в областном субботнике в Химках приняли участие более 13 тысяч человек, в том числе 819 предприятий. Кроме того, им в помощь предоставили 85 единиц техники. За один день химчане привели в порядок 125 гектаров общественных территорий.

В парках и скверах высадили 20 деревьев и 25 кустарников, а также отремонтировали и покрасили скамейки и арт-объекты, установили новые урны. Жителям раздавали черные, красные и зеленые пакеты для раздельной сортировки отходов. 

В общеобластном субботнике приняли участие и муниципальные депутаты Надежда Смирнова, Артур Каримов, Юлия Мамай, Николай Томашов, Татьяна Кавторева, Николай Кашников, Инна Монастырская, Юлия Ишкова, Наталья Каныгина и Александр Дряннов, во главе с председателем Совета депутатов Сергеем Малиновским. 

«Очень приятно, что несмотря на дождливую погоду, школьники, студенты, трудовые коллективы, общественники и неравнодушные жители не изменили своим планам и приняли участие в генеральной уборке парков и памятных мест округа. Более того, на протяжении всего месяца на территории города проходят субботники и различные мероприятия по благоустройству, поэтому можно с уверенностью сказать, что к майским праздникам Химки подходят полностью подготовленными: улицы и скверы ухоженные, газоны очищены от опавшей листвы и мусора, аллеи готовы к высадке деревьев», – отметил Сергей Малиновский.

Также был организован конкурс «Лучшая команда субботника-2022». По итогам субботника победителем конкурса стала команда управляющей компании «Жилищник». Второе и третье места заняли «Химводоканал» и «Химкиэлектротранс».

от 16 апреля 2022 г. 16:12:51