Дмитрий Волошин: в Химках более 3 тысяч свободных вакансий

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин в своем телеграм-канале t.me/Voloshin_live рассказал о работе горячей линии для жителей, которые потеряли работу.

Они открыты по номерам 8 (495) 573-87-65 (Центр занятости) и 8 (495) 572-25-12 (добавочный номер 355, горячая линия администрации). 


«Держим на контроле ситуацию с возможными сокращениями на предприятиях. Для помощи жителям, которые потеряли работу, открыта горячая линия. Там расскажут о свободных вакансиях и помогут подобрать подходящую. Квалифицированные сотрудники всегда нам нужны, в Химках на различных ресурсах активны более трех тысяч вакансий – от водителя троллейбуса до главного архитектора. Средняя зарплата по этим вакансиям - 50 тысяч рублей», - отметил Дмитрий Волошин. 


Чтобы поддержать бизнес, на федеральном уровне приняты антикризисные меры в виде кредитных каникул, субсидий, снижения административной нагрузки. Глава Химок поблагодарил компании, которые несмотря на санкции и другие сложности, сохраняют рабочие места и продолжают выплачивать зарплаты своим сотрудникам. 


Также горячая линия для потерявших работу заработала в Подмосковье. Об этом на заседании правительства под руководством губернатора рассказала министр социального развития области Людмила Болатаева. 


«Если нужна помощь в трудоустройстве необходимо набрать номер 122, далее кнопку 6 и кнопку 1. Оператор в режиме ответа на звонок подберет вакансии с учетом желаемой профессии и заработной платы», - уточнила министр.


Подбор рабочих мест специалисты осуществляют на популярных рекрутинговых платформах: «Работа в России», Headhunter и Superjob.

от 15 марта 2022 г. 11:08:04