Дмитрий Волошин: Столько заражений не было даже в первую волну от 30 октября 2021 г. 17:41:52

В «чистой зоне» ковидного отделения Химкинской областной больницы глава городского округа Химки Дмитрий Волошин ответил на вопросы журналистов телеканала 360 Химки.

«Уже две недели мы фиксируем в Химках антирекорды по новым случаям заражения – столько не было даже в первую волну, в апреле-мае прошлого года. Сейчас в сутки мы выявляем по 150-200 новых заболевших коронавирусом. Только с начала весны этого года в нашем округе заболели 12,5 тысяч человек», – поделился информацией Дмитрий Волошин.

Подобную неутешительную статистику подтверждает и то, что отделение больницы, расположенное на Ленинском проспекте, перепрофилировано для больных коронавирусом совсем недавно – 19 октября, но уже сейчас оно почти полностью загружено.

 «Сейчас в Химках развернута 681 койка – почти все тяжелые, оснащены кислородом. Загруженность ковидных отделений на данный момент – 95%», – сообщил глава округа.

Врачи и администрация городского округа призывают всех жителей как можно скорее пройти вакцинацию. Это единственный на данный момент способ уберечь себя и близких от опасного вируса.

В Химках, как и во всем Подмосковье, с 28 октября объявлена нерабочая неделя и введены особые антиковидные меры. Закрыты учебные учреждения, торговые центры, многие магазины и другие заведения сферы услуг. Комплекс мер направлен на то, чтобы в период нерабочих дней с 28.10 по 07.11 жители как можно меньше контактировали с большим количеством людей. Эти меры призваны прервать цепочку распространения инфекции и разгрузить систему здравоохранения.



от 30 октября 2021 г. 17:41:52