Дмитрий Волошин: «Социальная политика — приоритет в развитии Химок» от 20 октября 2016 г. 13:24:51

В Химках состоялось еженедельное общегородское совещание под руководством временно исполняющего полномочия главы округа Дмитрия Волошина. Мероприятие прошло при участии представителей всех действующих подразделений администрации. Основными темами обсуждения стали развитие социальной политики и оперативная отработка обращений граждан. 

Городской округ Химки — лидер Московской области по количеству обращений граждан, поступающих в муниципалитет. Оперативная отработка заявок, поступающих от жителей, — одна из приоритетных задач работы администрации. Так, жители Химок активно используют портал «Добродел». С начала года сюда поступило более 13000 заявок, из которых около 7000 предложений и более 5000 жалоб. Большинство обращений относятся к сфере жилищно-коммунального хозяйства, в частности к работе управляющих компаний по вопросу уборки и содержанию дворовых территорий. 

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин отметил, что в связи с многочисленными жалобами, поступающими от химчан в части жилищно-коммунального хозяйства, администрацией будет усилен контроль за работой управляющих компаний округа.

О проблемах химчане могут сообщить в подразделения администрации (контакты указаны на официальном сайте администрации и информационных щитах). Продолжает работать рубрика «Открытый микрофон». Еженедельно журналисты опрашивают жителей Химок в разных микрорайонах округа, все вопросы и пожелания транслируются на общегородских совещаниях, что также помогает оперативно решить их.

Основное внимание руководство администрации округа уделяет развитию социальной политики. В Химках будет продолжена активная работа в строительстве социальных объектов и изменении внешнего облика округа. Идеология развития муниципалитета и дальше будет формироваться в соответствии с основными принципами, которыми руководствуется в своей работе губернатор Московской области. Социальные объекты округа будут оснащены пандусами и подъемниками в рамках программы «Доступная среда». 

— Мы должны развивать социальную инфраструктуру Химок. Досуг детей, развитие талантов и способностей должны быть на должном уровне в округе. Учреждения культуры и образования не должны располагаться в цокольных и подвальных помещениях. Мы должны вывести данные социальные объекты на просторные площади и усилить контроль за безопасностью на детских площадках. Также вся информация о происходящем в Химках должна стекаться к начальникам территориальных управлений. Жители должны знать, с кем вести диалог и к кому обращаться в случае возникновения проблем, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

В рамках совещания Дмитрий Волошин также поздравил сотрудников предприятия «Химдор» с 17-й годовщиной со дня основания. Дирекция по управлению дорожным хозяйством и благоустройству с 1999 года является одной из ведущих организаций в системе жилищно-коммунального хозяйства городского округа. Силами специалистов круглогодично проводятся работы по содержанию, ремонту, благоустройству и развитию автомобильных дорог на территории округа.

В числе главных вопросов, требующих особого внимания со стороны администрации Химок, —борьба с продажей нелицензированного алкоголя, подчеркнул Дмитрий Волошин. Так, за прошедший месяц в округе изъято 2514 единиц незаконной алкогольной продукции. Профильные подразделения администрации совместно с полицией ежедневно проводят подобные рейды. Открыта горячая линия: 8 (495) 572-14-78.


от 20 октября 2016 г. 13:24:51