Дмитрий Волошин рассказал о закрытии ковидного госпиталя в Химках от 5 апреля 2022 г. 13:07:14

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин сообщил, что хирургический корпус Химкинской областной больницы вернулся к плановому приему пациентов. На протяжении двух лет, с апреля 2020 года, в корпусе размещался ковидный госпиталь.

«Тогда, в самом начале пандемии, мы в кратчайшие сроки переоборудовали корпус больницы на Куркинском шоссе и развернули в нем ковидный госпиталь. Он стал одним из первых в Подмосковье. Из 25 тысяч пролеченных за два года в Химках пациентов с коронавирусом - более 10 тысяч приняли именно в хирургическом корпусе», - отметил Дмитрий Волошин. 

Возобновляют свою работу отделения плановой и экстренной хирургии, гнойной хирургии, колопроктологии, травматологии, урологии, ЛОР-отделение, отделение для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. 

«Два года пациенты этих отделений вынуждены были обращаться за помощью в другие стационары Московской области. Важно, что теперь оказание хирургической медицинской помощи в Химках возобновляется», - сказал Дмитрий Волошин. 

В период пандемии специалисты Химкинской областной больницы продолжали оперировать тех, кто во время заболевания COVID-19 нуждался в хирургическом лечении. 

«Я провел совещание с заведующими отделениями, с которыми обсудили цели и задачи на ближайшую перспективу. Хочу отметить, что все готово к оказанию плановой и экстренной квалифицированной медицинской помощи жителям городского округа Химки. Переоборудовать больницу в такие сроки удалось благодаря поддержке главы городского округа Химки Дмитрия Волошина», – рассказал главврач Химкинской областной больницы, депутат Совета депутатов Владислав Мирзонов.
от 5 апреля 2022 г. 13:07:14