Дмитрий Волошин рассказал о реализации программы "Мой подъезд" от 1 октября 2021 г. 16:43:17

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин дал большое интервью каналу «360 Химки».

Во время прямого и откровенного разговора поднимались многие темы. Так, например, в интервью обсудили вопрос о реализации на территории городского округа программы губернатора «Мой подъезд» и регулирования работы управляющих компаний.
«Все подъезды, которые требуют ремонта. должны быть отремонтированы. Мы это понимаем, поэтому темпы не снижаем. В этом году план - 414 подъездов, 312 мы уже отремонтировали, и еще часть предстоит отремонтировать до нового года. Но мы этот план перевыполним, поскольку в округе были подъезды, которые не вошли в план. Однако жители обращались с просьбами их включить в программу, мы никому не отказывали и брали в план дополнительные подъезды», - рассказал Дмитрий Волошин.

Программа «Мой подъезд» предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями домов, самостоятельно можно выбрать цвет стен, оформление входной группы, форму светильников, напольную плитку.

Администрация городского округа поставила задачу всем 49 управляющим компаниям в Химках разработать и предоставить подробные долгосрочные инвестиционные планы по всем домам, чтобы иметь понимание, где и какой необходим ремонт, а самое главное, на что идут средства жильцов.

«Управляющие компании, работающие в городе, обязаны ремонтировать подъезды. В этом году мы собираемся скрупулезно проверить их работу, в частности, для этого изучим их инвестиционные программы. Мы будем проверять каждый адрес вместе с председателями многоквартирных домов. Все жители должны иметь четкое представление, как и куда идут их средства», - отметил Дмитрий Волошин.

С 2016 года по программе Губернатора «Мой подъезд» в Химках отремонтировали более трех тысяч подъездов.

                                                         

от 1 октября 2021 г. 16:43:17