Дмитрий Волошин рассказал о новой выделенной полосе в Химках от 30 ноября 2021 г. 13:21:58

Сэкономить около 15 минут в дороге позволит новая выделенная полоса для общественного транспорта. "Выделенка" на улице Кирова не только позволит быстрее доехать из Москвы в Старые Химки, но и решит проблему образования «глупых пробок».

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на еженедельном совещании Правительства региона с участием руководства муниципалитетов отметил важность выделения специальных полос для общественного транспорта на подмосковных дорогах. 

О пересмотре разметки в Старых Химках просили жители, которые пользуются общественным транспортом. В Химках это пассажиры автобусов № 345 «ст. Химки – Москва (м. Ховрино)» и 345к «ст. Химки – Москва (м. Речной вокзал). Эти маршруты часто задерживаются из-за пробок. Уже к концу декабря участок улицы Кирова в районе спорткомплекса «Арена Химки» со стороны улицы Кольцевой получит новую разметку для движения общественного транспорта. В результате время в пути для пассажиров сократится.

Глава Химок Дмитрий Волошин вместе с представителями дорожных и транспортных ведомств проверил участок, где в скором времени обустроят выделенную полосу. 

«Сейчас на улице Кирова движение одностороннее – в направлении МКАД. С появлением выделенной полосы в обратную сторону – автобусы смогут объезжать пробку, которая регулярно образуется на Ленинградском шоссе. Время в пути для пассажиров сократится на 10-15 минут. Перемены почувствуют около 7 тысяч человек, которые ежедневно пользуются маршрутами №345 и №345к. Организация новых выделенных полос для автобусов -  пилотная программа губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Химки - один из первых муниципалитетов, где проект уже начал реализацию», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.
от 30 ноября 2021 г. 13:21:58