Дмитрий Волошин провёл личный прием жителей в Сходне от 12 марта 2022 г. 20:08:07

Администрация Химок провела открытый прием жителей в школе № 22 в Сходне. 


На личном приеме главы Химок Дмитрия Волошина сходненцы обсудили вопросы переселения из ветхого жилья, обустройства тротуаров и капитального ремонта кровли.


Заявители обратились к главе с просьбой оборудовать тротуар вблизи многоквартирного дома по улице Новой. А также попросили расширить парковку и по возможности отремонтировать некоторые участки протекающей кровли. 


«В настоящий момент мы приняли уже 150 жителей. Формат очень удобный. Людям удобно, когда администрация приезжает в полном составе в район. Вопросы задают разного рода. В основном, конечно, это ЖКХ, также остро стоит вопрос расселения бараков – мы эту работу ведём и с жителями будем на связи», - отметил Дмитрий Волошин. 


На встречу с жителями микрорайона приехали и руководители Управлений, и представители депутатского корпуса. Вопросы заявителей коснулись юридической, экономической, социальной областей. Однако большинство затронули сферу жилищно-коммунального хозяйства. 

Так, например, пенсионерка Елена Оленина обратилась со своей проблемой: 

во дворе ее частного дома почти сто лет назад прежние хозяева высадили липовую аллею. Сейчас это сухостой. Деревья не только мешают линиям электропередач, но и представляют собой серьёзную опасность для жителей. На самостоятельное удаление старых деревьев у заявительницы нет ни финансовых, ни физических возможностей.


Несмотря на то, что территория частная, в Управлении ЖКХ взяли вопрос на контроль и в ближайшее время пообещали решить проблему. Однако вопросов, разобраться в которых можно здесь и сейчас, не много. Большинство обращений граждан требуют глубокого погружения в проблему.

«Один из примеров: обратился мужчина по поводу акта поверки на общедомовой прибор учета. Я думаю, что этот вопрос будет решен в течение дня. Но, как выяснилось в ходе общения, есть еще ряд вопросов, которые тревожат и беспокоят жителей. Поэтому мы договорились провести выездную встречу и посмотреть на все своими глазами. Как содержится дом, какие есть вопросы по части благоустройства придомовой территории и там на месте эти вопросы будем решать», - рассказал председатель Совета депутатов городского округа Химки, Сергей Малиновский.

Впервые встреча в таком формате прошла несколько лет назад по инициативе главы городского округа. С тех пор благодаря прямому диалогу жителей и власти удалось решить немало важных вопросов.

«Естественно, жителям очень удобно прийти, не записываясь на прием и не ждать в очереди. Все заместители по направлениям здесь. Можно обойти всех, если у кого-то не один вопрос, а несколько. Я считаю, это очень удобно», - рассказала Михаил Раев, депутат Московской областной Думы. 


Администрация Химок планирует продолжать работу и выезжать на встречи в другие микрорайоны городского округа.

«Я участвую в разных секциях, посмотрел и внимательно слушал. Стараются максимально помочь, находят решения. Это очень хорошая форма работы администрации, которая показывает свое значение», - поделился впечатлением о мероприятии депутат химкинского Совдепа Александр Якушин. 

Микрорайон для первой в этом году встречи в формате выездной администрации выбирали сами жители. За место проведения люди голосовали в личном телеграмм-канале Дмитрия Волошина. 


В каком из районов города пройдет следующий прием местной администрации, депутатов и жителей, снова решат люди. Место встречи также выберут путем голосования на официальном телеграмм-канале главы.

от 12 марта 2022 г. 20:08:07