Дмитрий Волошин проверил уборку дворов от 4 декабря 2021 г. 17:25:13

За последние три дня в администрацию Химок поступило около 80 жалоб жителей на работу управляющих компаний. Обращения связаны с некачественной уборкой дворов от снега.

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин во время субботнего объезда проверил работу коммунальщиков по нескольким адресам, на которые поступили жалобы.
Надо отметить, что маршрут объезда главы до последнего хранился в секрете, поэтому на всех точках, которые он посетил, была именно та картина, которую ежедневно видят химчане.



«1200 человек и более 100 единиц техники, включая грузовые автомобили для вывоза снега, сейчас работают на линии. Что касается управляющих компаний, я считаю, что руководство УК в настоящий момент должны не дома прохлаждаться, а быть в поле. И смотреть, как убирается их территория, всё ли убрано, как обработаны дворы, каким образом расчищено парковочное пространство. Мы видим жалобы, которые поступают в систему «Добродел» и на электронную почту администрации, и именно по этим жалобам я сегодня сделал объезд городского округа. Картина могла быть намного лучше, чем то, что я увидел по факту. Мне не понятно, где руководство управляющих компаний, которое должно быть во дворах и следить, как работают их сотрудники», - заявил Дмитрий Волошин.

Ежедневно на улицы и во дворы городского округа выходят дворники и специальная техника, их задача убрать снег, обработать входные группы, тротуары и проезды песко-соляной смесью и реагентами. Во время обильных снегопадов дворники начинают не позднее 6 утра. В такие дни, как сегодня, утром идет обработка антигололедными средствами, днем подтаявший лед и снег сдвигают до твердого покрытия. Вечером управляющие компании отчитываются об уборке дворов.



Часто бывает, что парковочные места заняты, и их невозможно убрать подобающим образом, в таком случае идет работа напрямую с жителями. Во дворах расклеиваются объявления о том, в какое время будет проводиться уборка, чтобы автомобилисты могли убрать транспорт, а сотрудники УК произвести уборку снега.



«Контроль осуществляется на ежедневной основе. Каждый день от управляющих компаний поступает информация о количестве дворников и техники, которые выходят на работу», - отметил заместитель главы Администрации городского округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Евгений Акуличев.

от 4 декабря 2021 г. 17:25:13