Дмитрий Волошин проверил капремонт крупнейшей поликлиники в Химках от 16 ноября 2022 г. 15:38:52

В Химках завершают капитальный ремонт крупнейшей поликлиники округа. Более 80% работ уже выполнены. Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин вместе с главврачом Химкинской областной больницы Владиславом Мирзоновым проверили ход масштабных строительных работ.

«Поликлиника №2 - самая большая в городе. К ней прикреплены более 46 тысяч пациентов, в смену - около 600 посещений. Капитальные работы проводим на всех четырех этажах - на площади почти в 3 тысячи квадратных метров. Мы понимаем, как важен этот объект для химчан. Ход ремонта и качество выполнения работ держим на особом контроле. Открытие поликлиники планируем уже в конце декабря», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.


Капитальный ремонт в Поликлинике №2 начался в январе. Почти за год здание полностью обновили внутри и снаружи - укрепили крышу и фасад, на всех этажах установили пластиковые окна и новую мебель. В каждом кабинете и в коридорах выполнили отделочные работы. Прямо сейчас в поликлинике начали установку новой сантехники и уже завершают монтаж инженерных систем.


После капремонта Поликлиника №2 станет Консультативно-диагностическим центром, где будут вести прием 56 врачей, в том числе 36 узкопрофильных - по 17 специальностям: ревматолог, аллерголог, нефролог, реабилитолог и другие. Кроме того, в отремонтированном здании откроют два дневных стационара и Центр амбулаторной онкологической помощи.


В кабинетах врачей установят новое современное оборудование - цифровой рентген-аппарат, маммограф, аппарат УЗИ экспортного класса, аппарат ЭКГ и суточного мониторирования артериального давления, а также семь стоматологических установок. Ранее в Поликлинике №2 установили КТ-аппарат по программе Губернатора.


«С нетерпением ждем открытие поликлиники. Я думаю, такой качественный ремонт и современное оборудование ускорят работу и разгрузят другие медицинские учреждения нашего города», - отметил главный врач Химкинской областной больницы, депутат Химкинского Совета депутатов Владислав Мирзонов. 


Отметим, что капитальный ремонт крупнейшей поликлиники в Химках проводится по инициативе жителей и при поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в рамках программы «Здравоохранения Подмосковья» и народной программы «Единой России».

от 16 ноября 2022 г. 15:38:52