Дмитрий Волошин проверил ход ремонта подъездов от 26 октября 2016 г. 18:34:00

Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин совместно с представителями профильных подразделений администрации провел внеплановый объезд территорий. Так, комиссия проверила качество уборки дворов и ход текущего ремонта в подъездах многоквартирных домов Химок. 

Свой маршрут делегация начала с проверки дворовых территорий. Так, временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин посетил двор вблизи дома № 17 по улице Лавочкина. Он выявил небольшие замечания по части его содержания и обязал коммунальщиков незамедлительно устранить все недочеты. 

— Мы в очередной раз проверили работу коммунальных служб Химок. Есть явные недочеты по части содержания дворов — они должны быть устранены в обязательном порядке. Также пообщались на улице с жителями, узнали, чем они живут, какие у них пожелания, — рассказал временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Следующим объектом посещения стал многоквартирный дом № 5 по улице Молодежной. В настоящее время там проводится текущий ремонт подъездов: покраска стен, замена напольной плитки, дверей и освещения.

— В этом году в многоквартирных домах Химок запланирован ремонт более 600 подъездов. Работы в 500 из них уже выполнены. Ремонт подъездов затронул дома во всех микрорайонах округа. При необходимости также меняем входные двери. Новые уже с антивандальным покрытием. До конца года мы завершим все работы, — пояснил руководитель МП «ДЕЗ ЖКУ» Роман Непомнящий. 

Косметический ремонт также обсуждают с жителями. Они могут предложить цвет краски для стен или выбрать напольное покрытие. Химчане следят и за качеством выполнения работ. 

В рамках объезда территорий Дмитрий Волошин посетил торговые объекты Химок. Они должны быть оборудованы камерами в рамках муниципальной программы по установке систем видеонаблюдения в целях повышения безопасности в округе.

от 26 октября 2016 г. 18:34:00