Дмитрий Волошин провел первый прием жителей после переизбрания от 26 ноября 2021 г. 17:40:54

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин провел совместный прием с городским прокурором Денисом Андреевым. Началась встреча с поздравлений главы округа с переизбранием.

«Дмитрий Владимирович, для начала позвольте поздравить вас с переизбранием на вашу должность. А также пожелать успехов в решении ваших больших задач», - сказал житель Химок Виктор Леонов.


За помощью в решении жилищного вопроса к главе обратились горожане, которые с 1989 года стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Администрация округа старается эту очередь сократить. Сейчас квартиры получают очередники 1987 года.

Семья из пяти человек проживает в квартире площадью 36 квадратных метров.
Жители попросили временное жилье, куда бы могла съехать часть домочадцев. Глава округа поручил заместителям решить этот вопрос.

«Рассмотрите варианты общежития, комнаты – пока для начала. Чтобы отселить оттуда временно брата с матерью», - распорядился Дмитрий Волошин.


Следом за помощью обратились жители многоквартирного дома, у которых накопились вопросы по ЖКХ. Людям приходят большие суммы за отопление. При этом в доме недостаточно тепло.

Дмитрий Волошин поручил руководству управляющей компании и сотрудникам профильного ведомства администрации в кратчайшие сроки решить проблему с платежками.

«Берите специалиста, мне доложите утром, в чем там вопрос. Не доводите проблему до того, чтобы люди приходили ко мне с такими вопросами. Все можно оперативно в доме решить на уровне начальника участка», - отметил Дмитрий Волошин.


Также жители попросили о благоустройстве двора и ремонте подъезда.  А по окончании встречи дали оценку преобразованиям в городе, которые облегчили жизнь химчанам. В частности, это строительство Репинской развязки.

"Для меня стало спасением открытие моста. Спасибо огромное! Стресса меньше. Я теперь стала объезжать быстро Ленинградку", - сказала Екатерина Виноградова.


Глава городского округа Дмитрий Волошин проводит личный прием граждан два раза в месяц. Подобная практика помогает наладить продуктивную коммуникацию между жителями и администрацией и добиться быстрого решения вопросов. Информацию о порядке записи на приём можно получить по телефону 8 (495) 572-73-38.

от 26 ноября 2021 г. 17:40:54