Дмитрий Волошин проконтролировал работу избирательных участков от 18 сентября 2021 г. 14:25:04

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин осмотрел четыре избирательных участка, расположенных в школах №25 и №26.

Прозрачность и доступность – важнейшие принципы работы участковых избирательных комиссий, отметил Дмитрий Волошин.


«Важно, чтобы на участках были созданы комфортные условия для избирателей, организована должным образом навигация: чтобы жители понимали, куда прийти и проголосовать, соблюдались необходимые меры эпидемиологической безопасности. Цель таких проверок – убедиться, что в УИК нет проблем организационного характера. За эти три дня через избирательные комиссии пройдут десятки тысяч людей, поэтому работа участков должна быть выстроена четко. Голосование в Химках проходит активно и организованно. Созданы все необходимые условия для безопасного и, главное, свободного волеизъявления», - прокомментировал Дмитрий Волошин.


На всех избирательных участках измеряется температура при входе, соблюдается социальная дистанция и масочный режим.


Поскольку выборы в этот раз проходят в новом, трехдневном формате, поток избирателей разделен и позволяет избежать большого скопления людей в одном месте, тем самым риск заражения вирусными заболеваниями сведен к минимуму.


Сегодня, 18 сентября, - второй из трех дней голосования на выборах в Госдуму, Мособлдуму и химкинский Совет депутатов. В округе работают 109 избирательных участков с 8:00 до 20:00.


В этом году химчане могут отдать голос не только за кандидатов, но и за социально-значимые проекты, такие как транспортная доступность, улучшение качества образования и благоустройство округа. Те инициативы, которые наберут наибольшее количество голосов, будут реализованы в первую очередь.

от 18 сентября 2021 г. 14:25:04