Дмитрий Волошин поручил оперативно отремонтировать Вашутинское шоссе от 6 апреля 2022 г. 18:22:47

На еженедельном общегородском совещании под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина обсудили вопросы ремонта дорог в Химках.
 «Большая работа началась в этом году. Очень важно, что мы идем такими семимильными шагами. Каждый день я получаю сводку – например, за вчерашний день отремонтировали 270 ям. Полотно должно быть хорошим и качественным. Никаких ям в принципе не должно быть. Задача не просто ремонтировать, а ремонтировать качественно», – подчеркнул глава Химок.
За 1 квартал 2022 года на портал «Добродел» по теме «Ямы и разрушения» поступило 336 обращений. В сравнении с 2021 годом количество жалоб снизилось на 16% (-116). 

После рекордного количества осадков в этом году рабочие выявили более двух тысяч ям. 85% работ по ямочному ремонту дорожного полотна уже выполнено.

Отдельное внимание уделили ремонту дороги на Вашутинском шоссе. Конкурентные процедуры на финальной стадии – определяется подрядная организация. Начало ремонта запланировано на май. 
«Для нас очень важно, чтобы мы в максимально короткие сроки отремонтировали Вашутинское шоссе – сейчас там дорога разбитая. Ну и, соответственно, те межквартальные проезды, где есть ямы и некачественный асфальт», – отметил Дмитрий Волошин.
Алгоритм по отработке обращений граждан по выявлению и устранению ям на дорогах работает следующим образом. Первый шаг — это обследование дорожной сети, второй – еженедельное обследование каждой дороги на предмет выявления дефектов, третий - выявление и регистрация ямы в СКПДИ, четвертый - устранение ямы в нормативные сроки. 
«Городской округ Химки находится на седьмой строчке рейтинга по региону по количеству зарегистрированных ям (2003) и на седьмом месте по устранённым ямам (1566). Это говорит о том, что дисбаланса по выявлению и устранению у нас нет», - отметил заместитель главы по вопросам благоустройства Дмитрий Новиков.
от 6 апреля 2022 г. 18:22:47