Дмитрий Волошин: подготовка к следующей зиме начнется уже сейчас от 3 марта 2022 г. 11:36:30

В Химках с начала зимы количество выпавших осадков многократно превысило норму. Уборку снега и подготовку к паводкам обсудили на еженедельном общегородском совещании под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина.

С начала декабря в Химках выпало 135 сантиметров осадков. Коммунальщики вывезли 170 тысяч кубометров снега. Для сравнения, в прошлом году объем вывезенного снега составлял около 60 тысяч кубометров.

Глава округа обратил внимание на жалобы химчан, которых не устраивали места складирования снега. Большие сугробы мешали жителям в ЖК «Мишино», микрорайоне Левобережный и в районе стадиона «Снежинка». 

Дмитрия Волошина заверили, что жалобы были на временные площадки складирования снега. 

«Дмитрий Владимирович, были, действительно, жалобы. Но поступали обращения на площадки, которые использовались в качестве логистических на несколько дней. В том числе и на левом берегу. То есть там складирование подразумевалось на период снегопада. После снегопада снег отправляется на снегосвалки так называемые, которые находятся вдали от домов», - рассказал Валерий Харитонов, первый заместитель директора Комбината по благоустройству и озеленению. 

Глава Химок поручил подготовить коммунальную инфраструктуру к следующей зиме уже сейчас. 

«Я вас прошу уже сейчас внимательно проработать площадки на следующий сезон. Они не должны быть рядом с жилыми домами, чтобы люди ощущали какое-то неудобство. Давайте разговаривать с частными арендаторами земельных участков, промышленных зон, думать про снегоплавление. Жители не должны испытывать дискомфорт», — сказал Дмитрий Волошин.

Глава Химок обратил внимание, что следующей зимой предстоит усилить количество техники и рабочих, чтобы повысить качество уборки снега в городе.

                                                          

от 3 марта 2022 г. 11:36:30