Дмитрий Волошин: Организуем парковку на станции Новоподрезково от 9 апреля 2022 г. 20:14:50

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин принял участие в работе выездной администрации в микрорайоне Подрезково в школе №20. Он провел личный прием граждан и проверил ход работ в рамках месячника по благоустройству в районе.

Это уже пятая выездная администрация этой весной. Ранее встречи с жителями прошли в других районах округа – Сходне, Старых и Новых Химках, Левобережном. В Подрезково на встречу с главой и руководителями городских служб пришли 55 химчан. Более половины запросов жителей района связано с жилищно-коммунальным хозяйством. На втором месте – строительство. В тройке лидеров также вопросы связанные с культурой и транспортным обслуживанием микрорайона.

«Администрация Химок в полном составе работает в Подрезково. Очень важно, что такой формат востребован, мы это видим, чувствуем. Мы приглашаем всех неравнодушных химчан не только для того, чтобы показать нам наши ошибки, но и сделать предложения, которые тоже к нам часто поступают, по улучшению своего района», – рассказал Дмитрий Волошин.

На личном приеме к главе обратились жители дома №1 на улице Советской. Председатель дома Вера Богачева попросила помочь развести тепловые сети между их домом и прилегающим детским садом. Дмитрий Волошин пояснил, что работы запланированы, в ближайшее время будет составлен график разведения коммуникаций в домах Химок, где есть такая проблема. 

Также на приеме главы обсудили вопрос организации парковочных мест в районе. С инициативой по созданию перехватывающей парковки у платформы Новоподрезково к Дмитрию Волошину обратился химчанин Дмитрий Катин. Глава поручил организовать временную парковку. При ремонте дороге – отсыпать на участке асфальто-бетонную крошку. 

Дмитрий Волошин также проверил ход работ в рамках месячника по благоустройству. Он отметил работу управляющих компаний, которые установили новые скамейки и урны у многоквартирных домов. Также глава Химок обратил внимание на необходимость чистки досок объявлений от сторонней рекламы. Кроме того, глава поручил оперативно отремонтировать резиновое покрытие на детской площадке на улице Московская, 3.

от 9 апреля 2022 г. 20:14:50