Дмитрий Волошин оценил готовность катка в день открытия от 13 ноября 2021 г. 15:29:23

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин посетил ледовую площадку в Юбилейном сквере, осмотрел павильоны проката коньков, теплое кафе и зону фудкорта.

"Мы первыми в Подмосковье открываем каток в этом сезоне! В прошлом году нашу ледовую площадку посетили больше 100 тысяч человек. Думаю, в этом сезоне "Театральный каток" будет не менее популярен у жителей. Мы его модернизировали, сделали еще удобнее: увеличили павильон проката, открыли кафе, в которое можно зайти прямо со льда, не снимая коньки", - отметил Дмитрий Волошин.


Сквер перед театром «Наш дом» стал ледовой площадкой. Открытый бесплатный каток, который можно использовать даже при плюсовой температуре, удобный настил вдоль бортика, амфитеатр, специальная зона катания для детей - все это доступно для посетителей «Театрального катка».


Хотя на дворе еще поздняя осень, и первый снег, за одну ночь превративший наш город в декорацию к зимней сказке, растаял, сезон зимних развлечений объявляется открытым. Сегодня в 17:00 состоится торжественное открытие катка, первые посетители уже оставили свои отзывы о ледовой площадке.


 «Мы третий сезон на катке, всегда с удовольствием катаемся с детьми, с родителями, большими компаниями. Большое спасибо администрации и всем организаторам, что открыли такое место. Это настоящий праздник для детей и родителей. Очень здорово, что появилось кафе, где можно ждать детей, пока они занимаются с тренерами. И красивая елка, которая создает романтическое настроение и вызывает восторг у детей», - поделилась впечатлениями жительница Химок Анастасия Николаева.

В этом сезоне фигуристов ждут новинки: зимний фудкорт и теплое кафе, где можно согреться и перекусить. По просьбам жителей увеличено помещение проката коньков, где представлена широкая размерная сетка: от почти кукольных – 26 размера - до 48, который придется в пору даже самым статным посетителям. Кстати, химчане, которые входят в льготные категории граждан, смогут взять коньки на прокат совершенно бесплатно.


Также впервые в этом сезоне на катке будет открыта секция фигурного катания. Десять тренеров-профессионалов будут помогать химчанам всех возрастов осваивать коньки. Занятия будут как индивидуальные, так и групповые.



Сеансы катания будут длиться по полтора часа: в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00. Одновременно на катке могут находиться не более 200 человек, поэтому, хоть каток и бесплатный, на сеанс предварительно нужно взять билет. 


В кассе это можно сделать за час до начала сеанса, а онлайн – за 3 часа до начала сеанса (на сайте ls-rental.ru).



Глава городского округа Дмитрий Волошин пригласил всех химчан и гостей округа на торжественное открытие катка в 17:00.

от 13 ноября 2021 г. 15:29:23