Дмитрий Волошин: «Наша задача — вернуть деньги коммунальщикам» от 9 ноября 2016 г. 16:28:16

Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин встретился со специалистами подрядных организаций коммунальных служб округа. Основной темой обсуждения стала задержка зарплаты работникам. По их словам, деньги перестали выплачивать несколько месяцев назад, многие отказываются выходить на работу. Для разрешения ситуации будет создана рабочая группа из представителей профильных ведомств администрации округа. Дмитрий Волошин взял ситуацию на личный контроль.

Две недели назад в адрес администрации Химок начали поступать жалобы от жителей округа на некачественную уборку дворовых территорий, а также подъездов в многоквартирных домах. Сотрудники коммунальных служб подрядных организаций МП «ДЕЗ ЖКУ» перестали производить уборку территорий Химок в связи с длительной задержкой заработной платы. Причиной стала недобросовестность подрядных организаций. Дирекция единого заказчика исправно перечисляла средства подрядным компаниям, которые не выполнили свои обязательства перед сотрудниками.

— Округ выделил средства, МП «ДЕЗ ЖКУ» произвело все необходимые выплаты, но недобросовестные подрядчики не оплатили труд рабочих. Ситуация сложная, но мы не должны бросать людей. К решению данного вопроса будет подключена прокуратура и трудовая инспекция. Мы добьемся, чтобы все выплаты были произведены. Наша прямая задача — помогать тем людям, которые работают во благо округа, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин.

По распоряжению временно исполняющего полномочия главы Химок Дмитрия Волошина в ближайшее время будет создана рабочая группа по решению данного вопроса. В ее состав войдут специалисты профильных подразделений администрации.

— Мы очень надеемся, что Дмитрий Владимирович поможет нам в решении проблемы. Зарплату я не получаю уже в течение трех месяцев. Мне нужно кормить семью, я не могу сидеть без работы. После этой встречи у нас появилась надежда, и хочется верить, что в ближайшее время наш вопрос будет решен, — сказал электромонтер участка № 3 «Старые Химки» Вячеслав Лызлов.

Встречи рабочей группы будут проводиться еженедельно. Все денежные средства, которые задолжали подрядные организации, будут выплачены полностью.

от 9 ноября 2016 г. 16:28:16