Дмитрий Волошин нацелен на оперативное решение вопросов жителей Химок от 3 октября 2016 г. 20:15:28

Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин провел личный прием жителей округа. В ходе встречи были затронуты вопросы земельных отношений, в частности касающиеся решения проблем межевания придомовой территории.

Председатель совета многоквартирного дома № 17 по улице Лавочкина Ярослав Некрасов обратился к временно исполняющему полномочия главы Химок Дмитрию Волошину с вопросом о формировании земельного участка придомовой территории и постановке его на кадастровый учет. По словам жителя, это позволит собственникам дома принимать решения на уровне совета МКД о дальнейшем благоустройстве двора и установке дополнительных оградительных элементов.

— Мы занимаемся оперативным решением вашего вопроса. Распоряжение на подготовку проекта межевания по вашему дому было выдано Министерством строительного комплекса Московской области. Он будет разработан и затем утвержден Правительством Московской области. Я лично буду держать на контроле ваш вопрос, также с помощью контактов обратной связи со мной можно решить любые важные для химчан вопросы, — пояснил временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин.

Дмитрий Волошин заверил, что в рамках действующего законодательства будет создана дорожная карта работ по данному дому. Благоустройство придомовой территории и детской площадки возле дома 17 по улице Лавочкина ведется в полном объеме. Специалисты подведомственных структур администрации проводят комплекс мероприятий, который позволит поставить все неучтенные участки округа на кадастровый учет.


Встречи населения с руководством администрации проходят в городском округе Химки каждую неделю. Записаться на прием может каждый. Для этого необходимо лично обратиться в приемную на Московской, 15, позвонить по телефону общественной приемной 8-495-572-73-38 или воспользоваться официальным сайтом администрации www.admhimki.ru.

от 3 октября 2016 г. 20:15:28