Дмитрий Волошин: «Хочешь узнать правду — научись появляться неожиданно» от 6 октября 2016 г. 17:50:58

Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин провел инспектирование различных объектов округа. Места для посещения были выбраны в случайном порядке. Во время выезда Дмитрий Волошин проверил торговые объекты, парковки, а также оценил качество благоустройства прилегающих к данным объектам территорий. 

Свой выезд временно исполняющий полномочия главы округа Дмитрий Волошин начал с проверки торговых павильонов, в одном из которых была выявлена и пресечена незаконная торговля алкогольной продукцией. Объект расположен по адресу Юбилейный проспект, вблизи торгового центра «Наш дом — Химки». Для оперативного реагирования Дмитрий Волошин позвонил по номеру 112. Сотрудники полиции прибыли на место уже через несколько минут после звонка. Ими было изъято 116 бутылок контрафактного алкоголя без акцизных марок.

— Хочешь узнать правду — научись появляться неожиданно. В округе не будет реализации алкоголя вне рамок закона! В дальнейшем для участия в подобных рейдах будут привлечены представители Роспотребнадзора, а также различных надзорных органов. В ближайшее время в администрации округа заработает круглосуточная специальная горячая линия, позвонив на которую можно будет сообщить о факте незаконной продажи алкогольной продукции и работе игровых автоматов на территории Химок. Таким образом, мы будем системно бороться с нарушениями вместе с жителями, — прокомментировал Дмитрий Волошин. 

В ходе инспекции Дмитрий Волошин посетил ярмарку выходного дня и рынок, расположенные также на Юбилейном проспекте. Там временно исполняющий полномочия главы Химок пообщался с жителями и отечественными сельхозпроизводителями. После чего было принято решение модернизировать территорию рынка, провести ремонт в торговых павильонах, улучшить освещение и провести благоустройство прилегающей к нему территории.  

В рамках выезда Дмитрий Волошин также осмотрел содержание парковок на порядок и чистоту. После чего сделал ряд замечаний, которые административно-технический отдел администрации устранит в кратчайшие сроки. 

от 6 октября 2016 г. 17:50:58