Дмитрий Волошин: «Химчанам нужно вернуть доступ к реке» от 6 октября 2016 г. 19:01:38

Доступ жителей Химок к реке Сходня, ограниченный забором, обсудили на еженедельном общегородском совещании в администрации округа. Временно  исполняющий полномочия главы Дмитрий Волошин поручил разобраться с вопросом в кратчайшие сроки.

Жителям микрорайона Новогорск городского округа Химки преградили доступ к реке Сходня забором. Его установил владелец земельного участка, расположенного у воды. Вопрос обсудили на еженедельном оперативном совещании в администрации. Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин поручил начальнику территориального управления Новогорска Сергею Купцову и профильным структурам принять все необходимые меры, при возможности применить штрафные санкции.
 
— Поручаю профильным подразделениям администрации совместно с прокуратурой регулярно проводить рейды. Забор установлен незаконно, владелец участка должен был оставить свободными от реки 20 метров, — сказал временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Также на совещании рассмотрели обращения граждан через совместный проект администрации Химок и местного телевидения  «Открытый микрофон». Жители пожаловались на отсутствие по некоторым адресам уличного освещения, переполненные в одном из детских  садов группы, некачественную уборку в подъездах частными управляющими компаниями, распитие спиртных напитков в беседке вблизи школы. Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин дал поручение разобраться с обращениями граждан, а также максимально сократить сроки решения вопросов.

Обращения жителей Химок через «Открытый микрофон» будут рассматривать на оперативных совещаниях в администрации каждую неделю. Ранее такую практику в Химках уже применяли. Она зарекомендовала себя на отлично.  

от 6 октября 2016 г. 19:01:38