Дмитрий Волошин: «Главная задача — выполнение социальных обязательств» от 8 октября 2016 г. 14:03:33

В рамках «строительной субботы» временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин проинспектировал ход строительства детского сада и нескольких новостроек, расположенных на Ленинском проспекте. Застройщиком объектов является компания «Химкинское СМУ МОИС-1».

Еженедельная «строительная суббота», во время которой руководство администрации городского округа Химки проверило строящиеся социальные объекты, прошла на территории Старых Химок. Работы выполняет застройщик «Химкинское СМУ МОИС-1». Одним из главных его объектов строительства в настоящее время является детский сад на 150 мест. Все работы выполняются с опережением графика и объект будет сдан уже к концу этого года. 

— Строительство социальных объектов в Химках — одна из главных задач в работе администрации. Мы следим за тем, чтобы школы и детские сады были сданы в назначенные сроки. Компания «Химкинское СМУ МОИС-1» показывает хороший пример другим застройщикам. Так, несмотря на то, что строительство детского сада на Ленинском проспекте началось шесть месяцев назад, объект уже полностью достроен, сейчас здесь ведутся отделочные работы, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Еще одним объектом посещения комиссии стала новостройка на 192 квартиры. В настоящее время компания «Химкинское СМУ МОИС-1» ведет строительство четырех многоквартирных домов на Ленинском проспекте, два из которых уже сданы в эксплуатацию. Все дома оборудованы подземным двухуровневым паркингом, рассчитанным на 300 машиномест. 

— На сегодняшний день продано около 80% квартир. Приобрести жилье можно как уже с готовой отделкой, так и без. Минимальная стоимость квадратного метра составляет 85 тысяч рублей. По завершению строительства на придомовых территориях будут выполнены работы по благоустройству, — рассказал генеральный директор «Химкинское СМУ МОИС-1» Денис Щерба.

Участников проверки интересовали соответствие заявленного метража квартир реальному, качество выполняемых работ, обеспечение домов системами безопасности. 


от 8 октября 2016 г. 14:03:33