Дмитрий Волошин анонсировал открытие горячей линии для бизнеса от 10 марта 2022 г. 12:10:01

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин анонсировал открытие горячей линии для поддержки местного бизнеса. Инициатива стала частью мер государственной поддержки предпринимателей в условиях санкций. Другие способы помочь бизнесу обсудили на совещании регионального правительства под руководством губернатора Андрея Воробьёва.

«Мы понимаем, что для бизнеса сейчас очень непростое время. Наша задача — помочь и поддержать. Мы следим за судьбой каждого предприятия, которое работает в Химках», — сказал Дмитрий Волошин.

Новые меры антикризисной поддержки прописаны в законе, который подписал президент России Владимир Путин. Такая инициатива стала ответом на ограничения, которые ввели в отношении России. Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева рассказала, что все меры поддержки, закрепленные в новом законе буду работать в полной мере на территории Подмосковья. 

Так в регионе продлили мораторий на проверку малого и среднего бизнеса, а также начали действовать кредитные каникулы до 30 сентября 2022 года. Отсрочку можно получить, если кредит оформлен до первого марта и фиксируется ухудшение финансового состояния. Крупным компаниям и акционерным обществам позволили не снижать уставной капитал при снижении величины чистых активов. Вместо штрафа за первое нарушение теперь будут выносить предупреждение. Кроме того, будет снижен размер штрафа для малых и средних предприятий и начнет действовать принцип «одна проверка — один штраф». 

«Введенные против нашей страны санкции отразились на всех гражданах. Но в первую очередь - на предпринимателях. Поэтому я полностью поддерживаю инициативу наших властей по поддержке бизнеса», - сказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Евгений Иноземцев. 

На региональном уровне начала работать горячая линия по номеру 0150. Там отвечают на вопросы и объясняют, как воспользоваться поддержкой. Такая же линия по номеру 8 (495) 255-39-06 открылась в Химках и работает для местных предпринимателей.

от 10 марта 2022 г. 12:10:01