Дмитрий Волошин поздравил учителей с профессиональным праздником

5 сентября все педагоги в России отмечают свой профессиональный праздник - День учителя. Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин поздравил химкинских учителей.

«Дорогие наши учителя! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Для нас это еще одна возможность поблагодарить вас за нелегкий и важный труд – воспитание и образование подрастающих поколений. Во все времена профессия учителя пользовалась в нашей стране особым почетом. Ваше дело остается одним из самых нужных и важных в обществе. Вы передаете детям не только знания о мире, но и наставляете, воспитываете характер, помогаете выбрать жизненный путь», - поздравил Дмитрий Волошин. 


Дмитрий Волошин отметил, что в школах Химок преподают высококвалифицированные учителя, которые успешно готовят детей к олимпиадам и экзаменам. 


«В Химках работают полторы тысячи учителей. Это талантливые и увлеченные педагоги, благодаря которым наши школьники каждый год показывают высокие результаты на ЕГЭ, становятся победителями и призерами на Всероссийской олимпиаде и других престижных конкурсах, выпускники – поступают в лучшие вузы страны. Дорогие педагоги, желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и творческих успехов! С Днём учителя!» - отметил Дмитрий Волошин. 


По итогам прошлого учебного года в округе – почти 250 победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, 170 «золотых медалистов» и 13 стобалльников ЕГЭ. Кроме того, 16 школ вошли в "зеленую зону" рейтинга Минобразования Московской области. Химкинский лицей и Лицей №12 - в списке лучших школ в стране по конкурентоспособности учеников, а Химкинская школа искусств признана самой лучшей в России.

от 5 октября 2022 г. 13:34:47