Дмитрий Волошин вручил первые паспорта юным химчанам от 10 марта 2022 г. 21:41:04

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин вручил тринадцати юным жителям Химок первые паспорта граждан Российской Федерации в музейно-выставочном центре "Артишок". 

Дмитрий Волошин в своем напутственном слове отметил, что будет рад видеть молодых химчан в качестве специалистов, работающих на благо округа.

«Нам бы хотелось, чтобы вы связали свою жизнь с родными Химками и развивали город вместе с нами. Каждый год мы создаем новые рабочие места с достойной зарплатой, благоустраиваем парки, строим школы и детские сады», – отметил глава. 

Вручение первых паспортов в праздничной обстановке – традиция городского округа Химки. 

«Взяв в руки паспорт, я почувствовал, что моя мама вне себя от счастья. У меня есть желание пойти работать, а уже потом, заработав какие-то деньги, решить, что буду делать дальше. С первой зарплаты хочу купить себе необходимое оборудование, чтобы начать развиваться как художник»,– рассказал обладатель нового паспорта Сергей Горбань. 

В неформальной обстановке Дмитрий Волошин пообщался с ребятами и их родителями о планах на будущее. Подростки рассказали, кем мечтают стать. 

Дмитрий Волошин отметил, что Химки – быстро развивающийся город, в который ежегодно переезжает жить до пяти тысяч человек. Родители поблагодарили главу за проделанную работу и за возможность лично задать интересующие их вопросы.

Также на церемонии присутствовали председатель Химкинского Совета депутатов Сергей Малиновский, заместитель главы городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева и депутат Совета депутатов Валентин Герасимов. 

«Торжественная церемония вручения первых паспортов проходит в нашем округе уже не первый год. Сейчас в Химках реализуется губернаторская программа «Чуткая власть», которая делает получение первого взрослого документа для юных жителей торжественным и запоминающимся», — отметил председатель городского Совета депутатов Сергей Малиновский.
«Церемония получилась очень торжественной, и в тоже время очень трогательной. Я уверен, что ребята получившие паспорта, запомнят сегодняшний день на всю жизнь», – рассказал Валентин Герасимов.
от 10 марта 2022 г. 21:41:04