Для удобства жителей: в Химках будут внедрять новую систему отработки обращений предпринимателей от 25 января 2023 г. 17:41:33

Новый алгоритм отработки обращений бизнеса прошел успешное тестирование. Опыт показал, что 80% обращений, поступающих в систему, решаются силами оператора. Для оставшихся 20% требуется подключение профильных специалистов или объединения усилий нескольких ведомств.

«Новация Подмосковья в подходе к работе с бизнесом – это создание централизованной системы для всех запросов предпринимателей и внедрение единого алгоритма отработки этих обращений. Для систематизации мы создали единый центр – ЦУР «Бизнес», куда попадают абсолютно все запросы бизнеса, поступающие по 8 разным каналам связи. Системный подход обеспечивает контроль за отработкой всех обращений, а единый алгоритм – понятный и прозрачный процесс работы с этими обращениями. Новая система, которую мы уже протестировали в четырех муниципалитетах, позволила увеличить количество обращений бизнеса на этих территориях в 1,5 раза. До конца января систему внедрят во всех округах Подмосковья, и мы рассчитываем на высокие результаты по всему региону», - рассказала заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева.

 

Все обращения предпринимателей, поступающие в адрес органов власти и госструктур будут попадать в единую систему под управлением ЦУР «Бизнес». Для отправки запроса можно воспользоваться такими каналами связи, как: 

- Горячая линия 0150 (звонок только с мобильного) или 0150@mosreg.ru; 

- Инвестиционный портал (https://invest.mosreg.ru/); 

- Встречи бизнеса с властями региона; 

- Добродел-Бизнес (https://dobrodel.mosreg.ru/); 

- Почта Губернатора (andreyvorobiev@mosreg.ru); 

- Соцсети (Губернатора и Мининвеста МО); 

- Приемная Правительства Московской области; 

- Уполномоченный по защите предпринимателей.

 

Кроме того, через систему будет осуществляться назначение профильного ответственного специалиста, контроль за ходом и сроками отработки обращения и создание профильных групп специалистов для решения сложных вопросов.

 

Простые консультации можно получить день в день. Если вопрос потребует более детальной проработки, то срок составит от 2 до 5 дней. Важно, что ни одно обращение не останется без решения.

от 25 января 2023 г. 17:41:33