Для сотрудниц предприятий Химок выступили звезды оперной сцены от 4 марта 2016 г. 13:51:26

Крупнейшие предприятия городского округа Химки поздравили своих сотрудниц с наступающим праздником 8 Марта. Прямо на проходных виновниц торжества встречали букетами цветов. Еще более приятным сюрпризом для женщин стало выступление артистов оперы.

Сотрудниц утренней смены НПО «Энергомаш» руководство космического градообразующего предприятия Химок поздравило с наступающим праздником 8 Марта. На проходной работниц завода встречали их коллеги-мужчины с цветами. Всего на «Энергомаше» трудится около 4000 человек, более 1500 из них – женщины. Каждая получила в подарок желтые розы. Желтый – один из официальных цветов Химок, он символизирует звезды, изображенные на флаге города. Еще одним подарком для прекрасной половины «Энергомаша» стало выступление артистов. Прямо в фойе проходной солисты оперных театров Москвы Михаил Бирюков и Андрей Дудин исполнили шедевры мировой сцены. Для виновниц торжества прозвучали произведения из опер «Травиата», «Фигаро», из мюзикла «Нотр-Дам де Пари» и многих других. Дополнил праздничную программу, которая длилась более часа, шоу-балет.

«Для нас это стало приятным сюрпризом, большое спасибо руководству завода за такое внимание. Сразу появилось праздничное, весеннее настроение. А вообще, в нашем городе всегда хорошо и трудиться, и жить. Открывают новые производства, строят сады, школы. Перемены происходят во всем и только в лучшую сторону»,- отметила начальник отдела оперативного планирования НПО «Энергомаш» Ольга Зинчук.

Поздравления с 8 Марта приняли и работницы троллейбусного предприятия округа. Всего в «Химкиэлектротрансе» трудятся 150 женщин, среди них –кондукторы, водители, операторы и многие другие. С наступающим праздником их лично поздравил заместитель руководителя администрации Химок Владимир Маркин.

«Самая ответственная часть экономики лежит на женщинах. Наши женщины занимают руководящие посты, ведут документооборот, трудятся наравне с мужчинами. Женщины городского округа Химки всегда чувствуют ответственность за порученное дело. От всей души поздравляю наших замечательных сотрудниц», - сказал заместитель руководителя администрации по экономике, финансам и инвестициям Владимир Маркин.

Руководители градообразующих предприятий Химок ежегодно поздравляют своих сотрудников необычным способом. Не только на 8 Марта, а почти на все государственные праздники.

от 4 марта 2016 г. 13:51:26