Для детей беженцев из ДНР и ЛНР провели анимационную программу от 23 июня 2022 г. 9:42:43

В Международный день защиты беженцев в межрегиональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» для ребят, приехавших в Химки из ЛНР и ДНР была организована развлекательная программа «Радуга чудес» и чаепитие.

В городском округе Химки на сегодняшний день проживает 842 беженца из ДНР и ЛНР – эти люди приехали искать в России защиты, и получили её.

В сложной ситуации всегда важно оставаться людьми – именно поэтому девиз «Своих не бросаем» стал нормой жизни. Для детей, приехавших в Химки, важно продолжить заниматься хобби, к которым они привыкли. Ресурсный центр помогает ребятам попасть на всевозможные кружки, ведь это крайне важно для их адаптации на новом месте.

«Есть двое детей из одной семьи. Девочка занимается художественной гимнастикой, а мальчик - футболом. Мы оказали полную поддержку и помощь, чтобы они могли продолжить занятия. Мальчик будет ходить в нашу академию футбола «Химки», а девочка - в спортивную школу «Надежда»», - рассказал лидер Движения общественной поддержки «Химки - интересно жить» Борис Шиллер.
 
Каждый смог не только поиграть и поучаствовать в активных конкурсах, но и пообщаться со старшими наставниками. Среди них депутат Совета депутатов, Артур Каримов. Народный избранник недавно вернулся из зоны боевых действий – депутат в качестве волонтера отправлялся в Мариуполь, где помогал разбирать завалы, общался с людьми, живущими там. На встрече с детьми он много говорил о том, как важно сохранить историческую память поколений.

В Химках, как и во всей Московской области, существуют меры поддержки для жителей, приехавших из ДНР и ЛНР. Одна из них – материальная помощь в размере 10 тысяч рублей, положенная каждому члену семьи.

от 23 июня 2022 г. 9:42:43