Директор химкинской школы рассказал о результатах ЕГЭ от 12 июля 2022 г. 17:34:30

В школах недавно закончились экзамены, и все выпускники получили свои результаты. Как показывает практика, Единый государственный экзамен - лучшая система для оценивания знаний учеников и поступления в высшие учебные заведения. Директор химкинской школы №28 и призер Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018» Григорий Назаров рассказал на канале «ОТР» о том, как сдать ЕГЭ и с какими трудностями можно столкнуться.

«Структура выпускного экзамена из школ должна остаться неизменной, потому что лучшей на данный момент пока не существует. Мы можем вернуться к предыдущей системе, когда дети выпускались по экзамену внутри школы и потом поступали в вузы, но в таком случае играет большую роль субъективность экзаменатора,- заметил Григорий Назаров, - Структура содержания ЕГЭ меняется ежегодно, поэтому учителя подстраивают подготовку детей под изменения».

Напоминаем, что в этом году в городском округе Химки единый госэкзамен на сто баллов написали 11 учеников. 

Полное интервью Григория Назарова вы можете посмотреть по ссылке: https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/v-etom-godu-rezultaty-ege-huzhe-proshlogodnih-61171.html

от 12 июля 2022 г. 17:34:30