Дезинсекция и уборка. В Химках выполняются заявки ЖКХ от 15 ноября 2022 г. 14:18:46

Депутаты химкинского городского Совета на регулярной основе организуют и проводят встречи жителей с представителями управляющих компаний и коммунальных организаций. Очередную такую встречу провел депутат Валентин Герасимов. Он обсудил вопросы выполнения заявок с председателем дома № 4 по улице Кольцевая Татьяной Владимировной Смолюк. 

«Я рассказал Татьяне Владимировне об алгоритме подачи заявок по благоустройству дома по принципу подачи «в одно окно» и о порядке подписания актов выполненных работ. По этому дому в последнее время было выполнено две заявки. В подвале и мусоропроводе провели дезинсекцию, а также провели тщательную уборку в лифте», - рассказал Валентин Герасимов. 

 

Про результаты еще одной встречи рассказала депутат Инна Монастырская. Недавно она организовывала собрание с жителями дома № 32А по Московской улице для презентации инвестиционного паспорта дома. 

 

«В ходе нашего собрания жителями были озвучены некоторые вопросы. В результате были произведены замеры давления ХВС на вводе в дом по отоплению. Давление оказалось ниже нормы, вопрос передан в ТСК «Мосэнерго» и взят под депутатский контроль», - отметила Инна Монастырская. 

 

Депутат Наталья Каныгина рассказала про очередную выполненную заявку. Жители дома № 16 корпус 2 по улице Совхозная посетовали на то, что с начала года в их доме не проводилась генеральная уборка. 

 

«Горожане рассказали, что раньше в их доме проходила масштабная уборка два раза в год, а в этом году её еще не было. Я обратилась в управляющую компанию «ВСК-Сервис» и передала им заявку. Специалисты УК оперативно отреагировали и тщательно убрались во всех общедомовых помещениях», - поделилась Наталья Каныгина. 

 

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 15 ноября 2022 г. 14:18:46