Дезинфекция от COVID-19 продолжится, несмотря на выход из локдауна от 7 ноября 2021 г. 15:04:02

Сегодня, 7 ноября, заканчиваются нерабочие дни, введенные из-за ухудшения эпидемиологической обстановки на территории Московской области. Тем не менее, часть антиковидных мер останется.

В Химках более 500 детских площадок, 150 с лишним остановок, более 3,5 тысяч подъездов. В условиях пандемии – это места повышенного риска заражения опасным вирусом. Поэтому дезинфекция этих объектов, а также салонов общественного транспорта не прекращается с момента массового распространения вируса COVID-19.

Санитарную обработку дезинфицирующими средствами проводят сотрудники управляющих компаний, работники Комбината по благоустройству и озеленению, а также МБУ «Химдор».

Особое внимание уделяется обработке подъездов. Коммунальщики дезинфицируют домофоны, ручки, перила, почтовые ящики, кнопки лифтов. Обеззараживающие растворы наносятся распылителями.

По сообщению пресс-службы губернатора Московской области, с 8 ноября все организации, которые были закрыты в период нерабочих дней, продолжат свою деятельность: это кафе, рестораны, кинотеатры, развлекательные и фитнесс-центры, МФЦ, парикмахерские и другие предприятия сферы услуг, а также школы и детские сады. В вынужденные выходные продолжали свою работу в прежнем режиме поликлиники (в том числе пункты вакцинации на их территории), продуктовые магазины, общественный транспорт, частично – театры и музеи. Также с введением локдауна в регионе начала работать «горячая линия» оперативного штаба адресной волонтерской помощи. Каждый, кто нуждается в доставке продуктов, лекарств и товаров первой необходимости, а также в помощи с выгулом домашних животных, может позвонить по телефону: 8 (800) 201-91-21.

Отмена нерабочих дней – не повод забывать про средства личной гигиены, такие как маски, перчатки и санитайзеры.

Напомним, локдаун был введен с 28 октября по 7 ноября 2021 года. На данный момент в Химках привились более 66% взрослого населения.

от 7 ноября 2021 г. 15:04:02