Детям мобилизованых подарили абонемент на Театральный каток от 21 ноября 2022 г. 15:23:16

В химкинском сквере Юбилейный прошло торжественное открытие одной из крупнейших ледовых площадок Подмосковья - Театрального катка. Мероприятие, давшее старт новому сезону посетили более двух тысяч человек. Для того, чтобы дети мобилизованных химчан и добровольцев нашего округа могли посещать ледовую зону на льготных условиях, депутаты муниципального Совета начали передавать им карты - пропуска. Такие карточки получат все ребята от 3 до 18 лет, чьи папы отправились в зону специальной военной операции. 

«Катя и Даша Прохоровы дочки мобилизованного солдата. Девочки очень любят своего отца и гордятся им. Чтобы их поддержать в такой момент, мы решили сделать им небольшой подарок. Подарить карту-пропуск на театральный каток, чтобы они могли в любое время прийти покататься на коньках, отдохнуть и просто хорошо провести время», - рассказала Ирина Спирина. 

 

За счет дополнительного катка для детей, который оборудовали в центре, в этом году площадь стала больше на 350 квадратных метров. В пункте проката теперь доступна аренда детской защиты и помощников для катания в виде пингвинов и дельфинов.  

 

«На открытии ледового сезона Театрального катка мы совместно с заместителем главы города Андреем Зайцевым встретились с семьей мобилизованного химчанина. По поручению главы Дмитрия Волошина мы вручили семье абонемент на посещение катка, а также договорились о постоянном взаимодействии и решении возникающих бытовых и организационных вопросов. В первую очередь мама ребят попросила помочь устроить их в спортивные секции. Мы непременно ей окажем содействие. Помощь семьям мобилизованных, не только задача, которую поставил президент, но и наш гражданский долг», - отметил Валентин Герасимов.  

 

В Химках работает центр помощи семьям мобилизованных. За этот месяц уже удалось помочь 100 женам и родителям солдат. Запросы самые разные: оформление путевок в детские сады вне очереди, бесплатное питание в школах, запись детей в кружки и спортивные секции, предоставление кредитных каникул и трудоустройство. Продолжается и сбор гумпомощи. 

 

«У нас в городе 7 пунктов приема гуманитарной помощи. В Региональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» сейчас очень активно проходит сбор теплых вещей. В Химках много инициативных и неравнодушных людей, которые приносят деньги, медикаменты и оборудование. Уже несколько фур гумпомощи отправилось военнослужащим из ресурсного центра», - поделилась Инна Монастырская. 

 

Вход на самый большой каток в Химках бесплатный, открыт для всех желающих ежедневно с понедельника по четверг - с 10:00 до 22:00; по пятницам, выходным и праздничным дням - до 23:30. Записаться на сеанс можно через сайт ls-rental.ru/ (за 3 часа до начала сеанса) или взять бесплатный билет в кассе (за час до начала сеанса). 

 

Театральной каток - часть масштабного городского проекта «Зеленый каркас», который создан при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.

от 21 ноября 2022 г. 15:23:16