Детская площадка и вентиляция. В Химках выполняются заявки ЖКХ от 4 октября 2022 г. 17:55:46

Химчане любят свой город и ежедневно делятся идеями по тому, как ещё его можно улучшить. Свои инициативы по развитию инфраструктуры и повышению комфорта горожан они передают депутатам муниципального совета. Так, жители дома № 20 по улице Маяковского обратились к депутату Инне Монастырской. Они проинформировали общественника о том, что дверь во втором подъезде перестала закрываться.

«Жители дома обратились ко мне с просьбой оказать содействие в ремонте входной двери. Там вышел из строя магнитный замок. За обслуживание такого оборудования отвечает управляющая компания, и я отправила заявку на ремонт в УК «Жилищные технологии». Специалисты оперативно починили запирающий механизм и теперь подъезд вновь закрыт для посторонних», - рассказала Инна Монастырская. 


Депутат Валентин Герасимов тоже рассказал об очередной заявке, выполнение которой он контролировал. Вместе с жителями дома № 12 по улице Спартаковская он обратился в Объединённое городское хозяйство с просьбой отремонтировать элементы детской площадки во дворе. 


«Из всех требований, предъявляемых к детским игровым зонам самое главное – это безопасность. Жители обратились ко мне с просьбой сформировать заявку на ремонт детской площадки, элементы которой за время эксплуатации расшатались и могли угрожать здоровью малышей. Сотрудники ОГХ провели ремонт игровых элементов и все надежно закрепили. Теперь детвора может вновь весело проводить время у дома», - отметил Валентин Герасимов. 


С еще одной просьбой о содействии химчане обратились к депутату Николаю Кашникову. Жители дома № 16 по улице Зеленая пожаловались на некорректную работу вентиляции. В частности, с полным отсутствием вытяжки столкнулись жители квартиры № 29. 


«Вентиляция призвана удалять неприятные запахи, препятствовать образованию конденсата на окнах, беречь помещения от сырости, образования плесени, а мебель — от порчи. По какой-то причине в квартире № 29 вентиляция перестала работать. Я обратился в УК «Жилищные технологии» с просьбой решить этот вопрос. Специалисты провели комплексное обследование и очистку вентиляционного канала, а также убедились в наличии тяги в квартире», - рассказал Николай Кашников. 


Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 4 октября 2022 г. 17:55:46