Депутаты проверяют благоустройство и состояние химкинских домов от 28 апреля 2022 г. 16:04:59

По инициативе главы города Химки Дмитрия Волошина депутаты Совета депутатов Николай Кашников, Инна Монастырская, Наталья Каныгина, Ирина Спирина и Валентин Герасимов оценили ситуацию в микрорайонах Левобережный и Клязьма-Старбеево в рамках масштабного обхода химкинских многоквартирных домов.

Для того, чтобы понимать на что тратятся средства, которые распределяют управляющие компании и какие направления при этом распределении нужно сделать приоритетными, депутаты осматривают здания и придомовые территории. 

Полученные данные проверяющие заносят в специальные анкеты. Количество пунктов для проведения оценки впечатляет. Депутаты проверят уборку подъездов, необходимость ремонта фасадов и входных групп, работу освещения и лифтов, состояние детских и спортивных площадок, а также состояние дорог, тротуаров и зеленых зон.

«Это очень важное и правильное дело. Управляющие компании не должны дожидаться жалоб от жителей и аварий для того, чтобы начать что-то делать, а для этого нужно владеть актуальной и непредвзятой информацией. Так, буквально в ручном режиме, мы проверим каждый дом в городе, для того чтобы своими глазами увидеть реальную ситуацию и все зафиксировать», - рассказал Николай Кашников.

Также депутат отметил, что в Химках сейчас ведется масштабная работа по изменению системы общения горожан и обслуживающих организаций. В центре внимания всегда должен стоять человек и его комфортная жизнь – такую задачу ставят губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава города Дмитрий Волошин. Благодаря отлаженному взаимодействию химчан, управляющих компаний и муниципальных служб мы делаем наш город лучше.

от 28 апреля 2022 г. 16:04:59