Депутаты проверили химкинский парк Величко от 1 сентября 2022 г. 11:40:38

Парк им. А. Величко был создан в 70-х годах прошлого века силами Мебельного комбината. С тех пор здесь многое изменилось. Сейчас в парке есть все для комфортного времяпрепровождения – благоустроенная зона отдыха, детские и спортивные площадки, а год назад здесь открыли сцену с амфитеатром. Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский и депутат городского Совета Руслан Шаипов провели плановый осмотр места отдыха химчан.

«Наш парк очень красив и привлекателен. Сюда приятно прийти вечером и отдохнуть от повседневной суеты. Но за местом притяжения тысяч горожан необходимо следить: где-то у сцены отсохла краска, у остановки износилось асфальтовое покрытие, а некоторые деревья разрослись и могут представлять опасность. Все эти мелкие недочёты беру под свой личный контроль и в скором времени профильные службы их устранят», - отметил Сергей Малиновский.

Отметим, что парк им. А. Величко традиционно является площадкой не только для городских праздников, но и для международных. Так, совсем недавно здесь был организован международный фестиваль культуры и спорта «АГАЦУ 2022». Участники продемонстрировали зрителям танцевальные номера и гимнастические шоу-программы, эффектные выступления по боевым искусствам и спортивным единоборствам.

«Парк Величко пользуется большой популярностью у жителей, и мы хотим сделать излюбленное место горожан еще более благоустроенным и современным. В ходе осмотра определили, что необходимо исправить в первую очередь. Например, на баскетбольной площадке повесить новые сетки под кольца, а на футбольном поле в некоторых местах восстановить покрытие. Часть этих работ выполнит МУП «ОГХ», а другую – подрядная организация», - сказал Руслан Шаипов.

Напомним, что в Химках при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева реализуется проект «Парки Подмосковья». Помимо прочего, в городском округе работает проект «Зеленый каркас», в рамках которого благоустраиваются общественные пространства, скверы и парки по инициативе главы Дмитрия Волошина.

от 1 сентября 2022 г. 11:40:38