Депутаты провели прием химчан по вопросам ЖКХ от 8 ноября 2022 г. 15:15:54

В общественную приемную партии «Единая Россия» на протяжении нескольких дней приходили жители Химок с просьбами решить вопросы жилищно-коммунального характера. Прием вели депутаты местного Совета Юлия Ишкова и Юлия Мамай.

«Темы людей интересовали самые разные: отопления, подачи горячей воды, ремонта крыши, текущего и капитального ремонта. Например, у одной из жительниц залило квартиру из-за протекающей кровли. Я взяла эту ситуацию на контроль. Мы проведем комиссионный осмотр и по его итогам вместе с управляющей компанией будем решать, что делать дальше», - сказала Юлия Ишкова. 


  Еще одна из самых популярных тем: начисления за тепло. В начале отопительного сезона жители получили первые квитанции. Заявители просят разобраться с начислениями, сделать перерасчёт. 


«Одно из таких заявлений поступило от жительницы дома 4 к. 3 по улице 9 Мая. В квитанцию были включены дополнительные начисления за отопление. Этот вопрос я взяла на контроль и буду прорабатывать», - отметила Юлия Мамай. 


Некоторые вопросы решили на месте, по другим сформируют депутатские запросы в различные инстанции. Как отмечают сами депутаты, сейчас одна из основных их задач - помочь жителям наладить связь с управляющими компаниями и профильными службами. Для этого, помимо таких приемов, депутаты организуют встречи во дворах, куда приглашают жителей и коммунальщиков, а также следят, чтобы пожелания горожан учитывались во время выполнения работ. 


Такой подход соответствует принципу губернатора Андрея Воробьева - «житель всегда прав».

от 8 ноября 2022 г. 15:15:54