Депутаты помогли химчанам провести общие собрания собственников для решения вопросов в сфере ЖКХ от 18 мая 2023 г. 16:34:55

Муниципальные депутаты вместе с председателем химкинского Совета помогли жителям Сходни и Кутузовского организовать общие собрания собственников (ОСС).  

Такие встречи необходимы для детальной проработки вопросов по обслуживанию многоквартирных домов или улицы профильными коммунальными службами.  

 

Сергей Малиновский помог провести ОСС жителям дома №31 по Октябрьской улице в микрорайоне Сходня.  

 

«Во время очной части собрания вместе с представителями территориального управления микрорайонов Сходня-Фирсановка и сотрудниками коммунальных служб города обсудили с химчанами выбор председателя совета дома и вопросы сферы ЖКХ. Хочу отметить, что вопрос выбора председателя совета дома является одним из самых важных вопросов на ОСС, так как именно председатель впоследствии представляет интересы всех жителей многоквартирного дома», – отметил депутат.  

 

Тесное взаимодействие собственников квартир, депутатского корпуса и городских служб через председателя совета дома уже не раз доказало свою эффективность – вопросы сферы ЖКХ решаются быстрее и качественнее, добавил Сергей Малиновский.  

 

Такой формат взаимодействия выстроили в Химках по инициативе главы города Дмитрия Волошина. Он отражает принцип «житель всегда прав», озвученный губернатором Московской области Андреем Воробьевым.  

 

Ещё одно собрание собственников прошло в деревне Лугинино. Депутат городского Совета Алексей Фёдоров вместе с активистами обсудил вопросы благоустройства и развития дорожной инфраструктуры, а также предложения по улучшению работы интернет-провайдеров.  

 

Химчане могут оставить заявки на ремонт МКД или пожелания по улучшению городского пространства в общедомовом чате или чате улицы. Муниципальный депутат Руслан Шаипов отметил, что в таких чатах состоят как представители территориальных управлений, так и сами депутаты. Зачастую удаётся решить тот или иной вопрос в максимально сжатые сроки.

от 18 мая 2023 г. 16:34:55