Депутаты помогают жителям в общении c ресурсопоставщиками от 19 апреля 2022 г. 14:18:05

Депутат Совета депутатов Валентин Герасимов совместно с руководителем абонентской группы ТСК «Мосэнерго» Сергеем Ереминым провел встречу с жителями дома №9 по улице Чапаева и представителем управляющей компании «Жилищные технологии». Поводом для встречи стало обращение председателя совета дома по поводу низкой температуры теплоносителя в батареях их дома.

На днях в рамках проекта по налаживанию взаимодействия химчан с обслуживающими организациями Валентин Герасимов участвовал в совещании с руководством «Мосэнерго». Тогда было принято решение о закреплении сотрудника ТСК за городским округом для повышения эффективности и скорости исполнения заявок жителей. В рамках достигнутой договоренности и состоялась встреча на Чапаева, 9.

Сергей Еремин пообещал, что ТСК «Мосэнерго» совместно c управляющей компанией «Жилищные технологии» проведёт обследование внутридомовой системы теплопотребления и её регулировку для равномерного прогрева отопительных приборов.

«Встреча прошла в конструктивном ключе. Представитель ТСК рассказал, что в ближайшее время будут произведены гидравлические испытания тепловых сетей и проведены шурфовки, а также осмотр трубопроводов для оценки состояния строительных и изоляционных конструкций. Помимо этого, управляющая компания получит от «Мосэнерго» руководство по проведению ряда мероприятий, нацеленных на профилактику отопительных систем. Такая эффективность и скорость принятия решений, это как раз то, чего мы ожидаем от проекта по выстраиванию новой системы общения с жителями», - рассказал Валентин Герасимов.

В рамках решения задачи, поставленной губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и главой Химок Дмитрием Волошиным, по которой в центре внимания должен быть человек и вопросы, которые непосредственно отражаются на качестве жизни, в городском округе проводится масштабная работа по изменению системы общения жителей с управляющими компаниями и муниципальными службами.

от 19 апреля 2022 г. 14:18:05