Депутаты помогают реализовывать инициативы химчан

Метод коммуникации, основанный на принципе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и главы Химок Дмитрия Волошина – «житель всегда прав», уже приносит результаты. Так, недавно выдвинутая химчанами инициатива по установке новой детской площадки прямо сейчас воплощается в жизнь.

Депутат Инна Монастырская рассказала, как проходят работы по обустройству площадки для детского отдыха в уникальном дворе на три дома, объединяющем жителей МКД по адресам: Пролетарская 12/15, Маяковского 16/10 и Розы Люксембург 11.  

«Жители очень ждали новую площадку. Вот наступило лето – самое приятное время для прогулок с детьми. Общими усилиями нам удалось ускорить темпы установки новой площадки, чтобы дети и их родители смогли оценить новинку уже в начале сезона. Несколько недель назад здесь был проведён ремонт асфальтового покрытия во дворе. Сняли все старое оборудование. Новые яркие игровые элементы уже привезли и приступили к их монтажу. Через два дня после установки оборудования тут зальют специальное резиновое покрытие. Уже буквально через несколько дней площадка будет готова. Мы договорились с жителями этих трех домов, хоть формально и расположенных на разных улицах, встретиться всем вместе во дворе и пикником отметить это торжественное событие», - отметила Инна Монастырская.  

По словам депутата, чтобы воплотить инициативы по благоустройству в жизнь, заявки, полученные от горожан, при поддержке муниципальных депутатов оформляются в проект и размещаются на сайте hizh.online. Набравшее достаточное количество голосов проекты входят в «Народную программу» и реализовываются. Инна Монастырская подчеркнула, что формирование «Народной программы» продолжается, призвала всех химчан принять участие в голосовании и поблагодарила за активное участие в жизни нашего города.

от 16 июня 2022 г. 15:42:18